среда, 26 августа 2015 г.

Роскомнадзор сохранил русским пользователям доступ к "Википедии", апеллировав на ФСКН


Статья в онлайн-энциклопедии "Википедия" о наркотиках, которую суд признал преступающей актуальное на текущий момент нормативное правовое положение, исключена из Единого реестра воспрещённой информации, информирует пресс-служба Роскомнадзора.
"Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии "Википедия" выполнено. Информация, признанная судом воспрещённой, отредактирована," – сказано в сообщении учреждения. Отмечается кроме того, что, соответственно экспертному заключению ФСКН Российской Федерации, сейчас статья о наркотическом веществе "чарас" не преступает притязаний закона, исходя из этого ссылка на нее исключена из Единого реестра воспрещённой информации.
Представитель обладателя ресурса НП "Викимедиа РУ" Сергей Лещина поведал изданию TJornal, что в организации не знают, чем приведено к решению Роскомнадзора. Он утвержает, что статья о наркотике оставалась в том же состоянии, что и на момент решения учреждения о блокировке "Википедии".
Напомним, раньше Роскомнадзор согласно суденому вердикту "настойчиво попросил" у "Викимедиа РУ" удалить одну из статей о методах изготовление наркотика и предупредил о том, что иначе страница будет блокирована. "Википедия" отказалась исполнить притязания, объявив, что "все данные взята с интернет сайта ООН и источники академические". Помимо этого, организация сказала, что готова идти на риск блокировки всей "Википедии" на территории РФ – интернет-ресурс функционирует на базе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к обособленным страницам, – а также начала готовиться к нехорошему сценарию.


Почитайте дополнительно полезную информацию на тему признание права собственности на койко место. Это может быть станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий